Бесплатный
Вопрос №1773

Нужна ли регистрация договора аренды квартиры?

Здравствуйте, ходят разные мнения, но я бы хотела знать мнение профессионалов: Нужна ли регистрация договора аренды квартиры? Я приехала из не большого города в Москву, с трудом сняла себе жилье, очень переживаю, что после оплаты меня просто выгонят. Договор мы подписали, но не регистрировали, срок договора 6 месяцев. Заранее спасибо.


15 декабря 2016, 10:45
Марина
г. Москва
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
15 декабря 2016, 10:55
Здравствуйте, Марина!


Договор аренды жилого помещения или найма в системной связи чч.1, 2 ст. 609 ГК РФ и ст. 683 ГК РФ подлежит регистрации (Росреестр) только при сроке более 1 года.

Раз, у вас аренда 6 мес. - регистрировать не нужно. 

Марина


Москва
15 декабря 2016, 11:44

Спасибо.

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money