Бесплатный
Вопрос №2597

консультация по действительности доверенности

Нужна консультация: нахожусь в командировке. 

Мне фирма выдала доверенность на заключение сделок, но в ней забыли указать дату. Выдали ее сегодня, сегодня же уехал на сделку. Действительна ли она уже сегодня или все-таки она действует со следующего дня?? Действительна ли она без даты?


20 апреля 2017, 13:32
Александр
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Артем Фомин
Санкт-Петербург
20 апреля 2017, 13:40
Статья 186. Срок доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money