Бесплатный
Вопрос №557

аренда квартиры с правом выкупа Москва

Добрый день! Как и многие приезжие уже намучался со съемным жильем, цены на недвижимость в крупных городах сами знаете, не из дешевых. Искал разные варианты, узнавал про кредиты, но покупку сразу не потянуть никак, а вкладываться в новостройку на уровне котлована и ждать несколько лет опять же в аренде как-то страшновато. Читал раньше где-то о возможности аренды квартиры с правом выкупа впоследствии. Так ли это? Есть ли подобные юридические нормы? С чего начать? Есть ли особенности подобного процесса именно для Москвы? 


9 июня 2016, 15:05
Роман
г. Москва
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Ольга Макарова
Санкт-Петербург
10 июня 2016, 11:28

Добрый день Роман. Согласно ст. 624 ГК РФ «В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены». Такой механизм действительно существует. В отношении этого вопроса в региональном законодательстве Москвы нет никаких особых условий, все действует в том же режиме, что и на территории Российской Федерации в целом. Однако, советую провести полную правовую оценку Вашего договора с выкупом, до момента его подписания.

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money