Бесплатный
Вопрос №562

Безопасно ли соглашаться на аренду с правом выкупа?

Добрый вечер. Перебираюсь в столицу, планирую обосноваться здесь надолго. В процессе поиска жилья предложили аренду квартиры с правом выкупа в центре Москвы. Предложение соблазнительное, но действительно ли проведение такой процедуры предусматривается законом? Как я понимаю, для твердой гарантии получения квартиры в собственность необходима подробная консультация или даже помощь нотариуса, а также изучение всех подробностей договора? Сколько может стоить подобная услуга у квалифицированного специалиста? 


9 июня 2016, 15:17
Марина
г. Сочи
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Яна Байкалова
Санкт-Петербург
9 июня 2016, 16:48

Здравствуйте Марина. Согласно ст. 624 ГК РФ «В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены». Такой механизм действительно предусмотрен действующим законодательством. И Вы безусловно правы, что считаете необходимым провести юридический анализ документов/сделки при помощи квалифицированных адвокатов. В вашей ситуации может быть много «подводных камней».

О цене услуг Вы всегда можете узнать по телефону, указанному на сайте.


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money