Бесплатный
Вопрос №3328

как уволится по собственному председателя жск

председатель жск хочет уволится. может он это сделать без собрания жильцов?


22 июля 2017, 16:12
Галина
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
22 июля 2017, 17:56
Здравствуйте, Галина!


Так как в силу ст. 37 Конституции РФ труд свободен, то может!

В соответствии со статьей 84 Трудового кодекса РФ, составляется заявление, в котором председатель просит уволить его по собственному желанию. По факту увольнения составляется приказ, с которыми знакомятся не только члены правления, но и все жильцы многоквартирного дома, которые входят в собрание. Приказ и заявление должны быть подписаны лицом, возглавляющим правление в отсутствие руководителя. Именно они могут оставить и запись в трудовой книжке о том, что лицо определенное время трудилось должности непосредственного руководителя ТСЖ. Ответственность на заполнение трудовой книжки, а также за подписание заявления на увольнение лежит на следующих лицах: паспортист; главный бухгалтер; бухгалтер, в зависимости от того, кто из указанных лиц и работает в ТСЖ.


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money