Бесплатный
Вопрос №3391

При повреждении автомобиля , который находилсяна платной стоянке, другим автомобилем можно будет получить выплату по осаго? 

При повреждении автомобиля , который находилсяна платной стоянке, другим автомобилем можно будет получить выплату по осаго? каско нет, виновник не известен.

Спасибо


6 августа 2017, 13:51
Валентин
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
6 августа 2017, 14:09
Здравствуйте, Валентин!


Т.к. ДТП не было, то и выплат по ОСАГО не получить! (дело было не на дороге).

Предъявите претензии платной стоянке (нужно посмотреть Ваш договор). Ответственность хранителя?!

Если претензии отставят без внимания или не удовлетворят - идите в суд. С большой степенью вероятности собственник стоянки будет "переваливать" свою вину (ст. 401, 1064 ГК РФ) на истинного виновника, тогда в суде можно будет уточнить исковые требования, а также привлечь истинного Ответчика!

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money