Бесплатный
Вопрос №3427

Больничный в период простоя

Компания уведомила сотрудника о простое. А на следующий день он заболел. Какие последствия?


15 августа 2017, 16:19
Вика
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
15 августа 2017, 17:23
Здравствуйте, Вика!


Согласно действующему законодательству больничный лист во время простоя будет оплачен в том же размере, в каком работнику сохраняется заработная плата (2/3 среднего заработка либо тарифной ставки или должностного оклада)(п. 7 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money