Бесплатный
Вопрос №3438

отказ или расторжение от договора юр услуг

Добрый день. По договору на оказание юр услуг должны были подать исковое заявление в суд ( в договоре это прописано, но без сроков). иско уже юолее 10 дней в суд не направлен. Деньги уплачены полностью могу ли растогнуть и потребовать вернуть хотя бы часть денег? заранее спасибо


18 августа 2017, 13:13
Антон
1 ответ
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
18 августа 2017, 14:01
Здравствуйте, Антон!


Да, вы можете отказаться от договора или расторгнуть его.

Если будете отказываться, то запросите у исполнителя - отчет или доказательства несения каких-то расходов, т.к. в силу ч.1 ст. 782 ГК РФ "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

Если будете расторгать договор, то:

Порядок расторжения договора оказания услуг начинается с написания уведомления или заявление о расторжении договора, что формулируется в свободной форме

В претензии укажите срок возврата денежных средств, а также можете предупредить Исполнителя, что в случае последующих судов, вы будете вправе требовать не только возврата денежных средств, но и 50% штрафа (от неудовлетворенных сумм), а также компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей).

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money