Бесплатный
Вопрос №3466

не составили акт о заливе

После затопления квартиры управляющая так и не пришла и не составила акт о заливе. Можно без него подать в суд на соседа, затопившего квартиру? 


25 августа 2017, 15:33
Ярослав
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
25 августа 2017, 15:52
Здравствуйте, Ярослав!


Подать иск (обратиться в суд) ваше право (ст. 3 ГПК РФ).

Другое дело, как доказывать вину Ответчика — нужен именно акт залива, т.к. в нем пишут кто виновник — что повреждено из имущества — акт подписывают стороны — не ясно что будет приложено к иску в качестве доказательства залива его квартиры (ст. 132 ГПК РФ) ...- если в данный день вызывали сантехников или иных специалистов возьмите заверенные выписки из журналов вызовов и возможно их придется пригласить в качестве свидетелей (ст. 56 ГПК РФ), а также предоставить и иные доказательства...  


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money