Бесплатный
Вопрос №3478

Налог. Выигрыш. Лотерея.

Должен быть уплачен налог с выиграшного лотерейного билетика, купленного в отделении почты? Действительно можте быть возбуждено исполнительного производства? 


28 августа 2017, 16:09
Геннадий
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
28 августа 2017, 16:13
Здравствуйте, Геннадий!


Да, по закону должен - 13% от выигрыша (пп.5 п.1 ст. 228 НК РФ).

Если в судебном порядке с Вас, как физЛица будут взысканы налоги (с лотерейного выигрыша), исполнительный лист поступит приставам, то они имеют право возбудить исполнительное производство.

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money