Бесплатный
Вопрос №3482

Установление отцовства

Здравствуйте! Будет ли законно являться мужчина отцом ребёнка после его рождения,если родители не в браке и если он будет записан в свидетельстве о рождении отцом ребёнка?и если родители например распишуться после его рождения ,нужно ли будет подтверждать его отцовство в отношении новорожденного?


28 августа 2017, 19:52
Надежда
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
29 августа 2017, 04:05
Здравствуйте, Надежда!


Согласно ч.3 ст. 48 СК РФ отцовство, не состоящего с матерью мужчины определяется путем подачи совместного с ней заявления в органы ЗАГС.

Так же и после брака, если вы договоритесь с мужчиной о том, что он признает ребенка и подадите заявления в ЗАГС, то его также установят отцом ребенка!

Иначе только в судебном порядке устанавливать отцовство.

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money