Бесплатный
Вопрос №3508

нужно ли платить налог

два года назад я купила автомобиль за 400 т.р. сейчас его продаю за эту же цену.нужно ли платить налог?


2 сентября 2017, 21:04
татьяна
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
3 сентября 2017, 04:41
Здравствуйте, Татьяна!


На мой взгляд, т.к. дохода вы не получили (400000 - 400000), то и нет налогооблагаемого дохода (п. 17.1 ст. 217 НК РФ), следовательно НДФЛ платить не нужно!

dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money