Бесплатный
Вопрос №3520

Пенсия по потере кормильца

Я получаю пенсию по потере кормильца, сдавала квартиру в аренду, теперь надо платить налоги.отберут ли пенсию это?


6 сентября 2017, 00:10
Карина
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
6 сентября 2017, 04:15
Здравствуйте, Карина!


Прекращение выплат социальной пенсии по потере кормильца, не связывается с доходами от сдачи в аренду квартиры (ст. 22 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ  (ред. от 01.07.2017) 

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ).

Другое дело, что в силу ст. 217 НК РФ доходы от такой деятельности (сдачи в возмездную аренду) не освобождаются от выплат НДФЛ (нет льгот), поэтому и подача декларации и выплаты налогов предусмотрены (по описанному кейсу).


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money