Бесплатный
Вопрос №3525

Будет ли надбавка к пенсии по выслуге лет, если есть малолетние дети?

Будет ли надбавка к пенсии по выслуге лет, если есть малолетние дети?


7 сентября 2017, 17:17
Виталий
2 ответа
banner
Ответов от адвокатов: 2
Сергей Кузнецов
Пермь
8 сентября 2017, 03:00
Здравствуйте, Виталий!


Несколько непонятно о каких надбавках вы хотите узнать?

Но...


Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 {дети, братья, сестры и внуки} и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах: 1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц; 2) при наличии двух таких членов семьи — 4 270 рублей в месяц; 3) при наличии трех и более таких членов семьи — 5 124 рублей в месяц.

(ст. 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

АК "Фролова Л.Л."
Ростов-на-Дону
13 сентября 2017, 16:08
Если речь идет о  военной пенсии по выслуге лет,то порядок ее назначения регулируется специальным Федеральным законом - Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями) . Статья 17 указанного закона предусматривает подобные надбавки к пенсии. Кроме того, возможны надбавки, предусмотренные ведомственными нормативными актами.


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money