Бесплатный
Вопрос №3552

Федеральная антимонопольная служюа

Добрый день, на запрос ФАС, о представлении документов в срок до 25.07.2017, нами был направлен ответ по почте с уведомлением описью 25.07.2017, в связи с этим ФАС нам вменяет ч.5 ст.19.8 КоАП, есть возможность, что суд отменит постановление ФАС?

Спасибо заранее


18 сентября 2017, 11:52
Людмила
1 ответ
banner
Ответов от адвокатов: 1
Сергей Кузнецов
Пермь
18 сентября 2017, 12:11
Здравствуйте, Людмила!


Конечно, не зная всех обстоятельств кейса - сложно сказать! В т.ч. были или нет установлены сроки на ответ, предоставления запрошенной информации и др.?

Но...

Не смотря на то, что ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ по конструкции состава - формальный, если вы уложились во все сроки, представили все необходимые документы и т.п., то шансы в суде (арбитраже) есть!

ФАС нужно наличие состава вмененного административного правонарушения в действиях общества, не принявшего необходимые и достаточные меры для соблюдения требований антимонопольного законодательства.

Базируйтесь на презумпции невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ), необходимости соблюдения законности со стороны ФАС (ст. 1.6 КоАП РФ).

Если действия Вашей организации были последовательными, предусмотрительными, в должной осторожностью, то полагаю Ваши шансы в суде велики!


dropcaretfooter_mailfooter_phonem_cm_fm_mm_tpwd-hidepwd-shows_bkmks_pubss_quests_srchs_statyandex_money